СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » контроллер z-5r не прописывает простые ключи


контроллер z-5r не прописывает простые ключи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здравствуйте - помогите решить проблему, собрал контроллер считыватель и т.д. первое включение - мастер ключ успешно прописан. перевожу с помощью мастер ключа в режим добавления простых ключей - удерживаю мастер при касании короткий сигнал а через 5-6 секунд второй короткий сигнал- сразу же подношу ключи для прописывания - следует короткий сигнал а через пару секунд серия коротких пи-пи-пи подношу второй ключ - два сигнала - третий - три сигнала при этом прописанные ключи не открывают замок а на касание реагируют одним коротким сигналом при втором касании одним и тем же ключом двумя сигналами!
пробовал стереть память с помощью перемычки и записать  ключи установив перемычку в положение 3  - тот же эффект - короткий сигнал и чз. секунды две-три  серия коротких сигналов, при касании второго ключа два коротких сигнала и снова чз пару секунд - 3-4 сигнала а если касаться считывателя не дожидаясь серии сигналов то контроллер подает сигналы согласно поднесенным ключам - один ключ - 1 сигнал - второй ключ  два сигнала - третий ключ три сигнала и т.д.

0

2

и снова здравствуйте. - продолжим разговор - после двух часов мучений - пришел к умозаключению о том что либо это глюки контроллера либо производители ключей продают полную чушь!- установил перемычку в режим 3 - запись ключей без мастер  ключа и  дотронулся  ключом т.м. от гаражной сигнализации ключ прописался- далее решил прописать новые ключи купленные вместе с контроллером . контроллер на каждый подносимый ключ а их было 6 подавал два коротких сигнала - хотя предварительно память была очищена с помощью перемычки ! после выхода с режима записи ключей решил по эксперементировать - и достал второй ключ от гаражной сигнализации - он так же без проблем открыл замок - хотя я даже не применял его во время прописывания! зато купленные ранее 4 ключа в спец магазине а ведь продавец уверял меня что это именно те ключи и в том формате которые нужны для z-5r. контроллер никаким образом на них не реагирует совсем!- ни пиканьем ни морганием индикации! - забыл напомнить что все оборудования я покупал в серьезном спец магазине калининграда . - чудеса!!!

по всей видимости поэтому и не мог прописать ключи с помощью мастера так как он все ключи воспринимал как мастер ключ!!

Отредактировано денис (2014-05-09 16:50:07)

0

3

Добрый вечер! На всякий случай заглянем сюда: Ссылка
Если проблемы остались, попробуем разобраться.
У вас 10 ключей. На четыре контроллер вообще не реагирует, тут все ясно, или это не ключи DS1990A, или пустые болванки.
Два ключа от сигнализации плюс шесть ключей, на которые контроллер реагирует. Тут сложнее, напрашивается ситуация, что у них прошит одинаковый код, соответственно когда вы прописываете один из них мастером, все становятся мастерами, попробуйте один из них прописать простым ключем, уверен они все станут простыми ключами. Но это маловероятно, значит котроллер вместо кода ключей пишет в память какую-то cтабильную наводку. Вы все это делаете прямо на месте, или на столе? Какая дальность от контроллера до контактора, какой блок питания?
Проще проверить на столе, взять любой трансформаторный блок питания и в место контактора прикрутить короткие проводки. Землю на корпус ключа, входом даллас касаемся пяточка ключа.
Прописываем мастер, после выхода из режима добавления мастер ключей (серия коротких сигналов) проверяем остальные, они должны пикать два раза.
Удачи.

0

4

начну с того что использую провода витая пара, от считывателя до контроллера порядка 30 метров но кодировал я его на месте подключив еще один считыватель 10 см провода  блок питания - малюск 1,5а так я и сделал запрограммировал один ключ простым и все стали простыми! в принципе теперь все работает нормально - а вот с ключами нечто непонятное!!
еще могу сказать что это второй контроллер первый вообще не видел ключей - никаких 10см провода я поехал купил еще один контроллер и 4 ключа на всякий случай- новый контроллер видит ключи которые которые не видел предыдущий контроллер -но не видит те что я купил вместе с ним! они не могут быть болванками!

на ключах которые он не видит написано 1990А-F5
и на тех что видит тоже самое

Отредактировано денис (2014-05-09 19:24:15)

0

5

после прописки мастера - все ключи становятся мастерами

0

6

Какие-то чудеса. (( Даже не знаю, что посоветовать.
Да не нормально это, сейчас любой ключ откроет ваш замок. Для dallas touch memory 30 метров многовато. Мы гарантируем 15 метров по витой паре.
Пока грешу только на блок, он все таки импульсник, может шуметь очень сильно. Нужно как-то вычислить причину, попробуйте то. что я предложил. Если станет нормально, меняйте блок.
Первый контроллер не видел и не видит никакие ключи? Тогда он неисправен.

0

7

первый контроллер вообще никакие ключи не признавал - сначала грешил на длинный шлейф- подключил два проводка и попробовал на прямую - тоже самое! и брелки от сигналки кстати тоже не видел!- а вот блок питания стоит в пяти сантиметрах от контроллера! может его дальше отодвинуть?

0

8

кстати в магазине меня уверяли что  первый к-р. глючит из за слишком длинного шлейфа - не послушал их и купил еще один точно такойже - ему длина шлейфа не мешает но проблеммы с ключами))))))

0

9

Вы поставили защитный диод на замок? Это основная причина выхода из строя контроллера.
Диод
Если с паяльником дружите, можно попробовать реанимировать первый контроллер.
Ссылка
Посмотрите на резистор (который обведен красным, если не горелый то не трогайте, если сгорел, поставьте вместо него залип (перемычку) и снимите диод, который один обведен красным (рядом с резистором). В 90 процентах этого достаточно.
Попробуйте отодвинуть блок, может и поможет. Отключите нагрузку (замок) так блок будет меньше шуметь и проверьте.
Удачи.

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » контроллер z-5r не прописывает простые ключи


Создать форум. Создать магазин