СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » Не видит ключи.


Не видит ключи.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Собираю на столе. Подключаю блок питания, замок, и контактор. Все работает. Выношу контактор за дверь, контроллер перестает видеть ключи.

0

2

Это скорее всего шумы и наводки. Какая дальность, какой кабель используете, какой блок питания? Короче:
Если дальность более двух метров используйте витую пару, не ложите провод вместе с силовыми кабелями, не используйте импульсные блоки питания. И все будет тип-топ.

0

3

Вопрос снят. Помогла витая пара. Не думал на провода, там всего-то 6 метров. Спасибо.

0

4

Я рад. Качественные комплектующие и качественная разводка помогают почти во всех трудных случаях. ))

0

5

Уже поменял не один контроллер в одном и том же месте с такими симптомами.
Надоело устранять следствие.
Хотелось бы узнать причину. Подскажите?

Стоит z5r, считыватель далас, магнитный замок, вызывная панель.

0

6

Добрый день. Почитайте сдесь.
Перестают читаться ключи, пропал звук, не работает замок.
И сдесь.
Защита от статики и шокера.
Уверен, что если сделать обе доработки, ваша проблема исчезнет. Сначала попробуйте защитный диод, обычно этого достаточно.

0

7

Проделал все как сказано выше, контроллер всеравно не читает ключи. Может я, что то не так сделал или еще нужно, что то проверить.

0

8

Т.е. заменили резисторы, транзисторы и диод? Детали точно того номинала?
Не попадались контроллеры не заработавшие после этого. )
Изначально контроллер работал?
Какое напряжение на входе DALAS?
Ключи реально рабочие?
Возможно ошибка при перепайке, или сдох сам процессор.

0

9

Все по порядку

Резисторы не менял (прозвонил рабочие).
Заменил диод
транзисторы поставил bc847с
Контроллер проработал до этого лет 5-7.
Напряжение точно не помню вроде 4,4в.
Ключи рабочие.

Отредактировано Romario (2014-07-02 10:39:38)

0

10

Все правильно, должно работать. Он на ключи вообще ни как не реагирует?
Раз резисторы целы, то маловероятно, что процессор пострадал. Смотрите монтаж, может всетаки залип, или еще дорожка полетела?
Ну если ничего не найдете, тогда в морг. ((((

0

11

Сразу скажу детали не выпаивал.

Прозвонил, вроде все нормально.

Конденсатор не звонится, резисторы тоже в норме.

Решил собрать конструкцию на контроллере и такая штука получается.

Помимо того, что не реагирует на ключи еще нет на магните напряжения и на кнопку не реагирует.

Контроллер ведь при включении должен одинраз пикнуть но не пищит.

0

12

Доброе утро!
Контроллер при включении должен издавать звуковой сигнал и мигать светодиодом. На кнопку должен реагировать всегда.
Вывод один, контроллер неисправен, в ремонт.
Удачи.

0

13

Я правильно понял, что сам микроконтроллер неисправен. Если да то контроллер у меня пойдет на запчасти.

Хотя когда ставлю перемычку на добавление ключей контроллер издает звуковой сигнал.

Заранее спасибо.

0

14

Какой звуковой сигнал? Должен издать серию из четырех коротких сигналов.
Возможно ваш контроллер исправен. Попробуйте включить вообще без перемычки и нажать кнопку открывания.
Если заработает, то вы скорее всего не правильно ставите перемычку.
Не знаю какой у вас контроллер, их было несколько модификаций.
Вот ссылка на старые паспорта. Ссылка
Вот новый Ссылка

0

15

Это Вы, что-то напутали. Если в контроллере есть уже записанные ключи. Ставлю перемычку в положение 3 (добавление простых ключей). Контроллер издает звуковой сигнал.
Дальше можно записывать ключи, но контроллер у меня ни записывает, ни читает ключи.
Дальше если его перевести в рабочий режим (в памяти есть ключи)то контроллер при включении так же должен издать звуковой сигнал, но у меня не издает.

0

16

Да, напутал, показалось, что вы его в положение очистки памяти ставите. ))
Но тогда ничего не понимаю. Если в режиме добавления звук есть, он должен быть и в других режимах. Вы не пробовали очистку сделать?
Знаю точно одно, нет режима в котором контроллер не реагирует на нажатие кнопки (если только сам вход кнопка не сдох).

0

17

В выходные попробую в разных режимах. Ну заодно и плату еще раз посмотрю.

0

18

Здравствуйте аналогичная ситуация провод 5 метров витая пара, силавой кабель отдельно идет, адаптер стоит (12V, 1A, 12W) все остальные провода включая на элоктромагнитый замок в одном жгуте.

0

19

Добрый день!
Я так понял, что на столе все работает, на месте не работает? Т.е. исключаем неисправность контроллера.
Тогда остаются наводки и ошибка в подключении.
Для начала проверьте, не перепутаны ли контакты на контакторе, минус на корпус контактора, даллас на пяточек. Витая пара правильно подключена- в одной свивке даллас и земля. Киньте все свободные провода на землю.
Если дверь металлическая, попробуйте проверить отсоединив от двери контактор, что бы не было касания корпуса контактора к двери.
Проверьте работу при отключенной нагрузке (замок).
Можно на месте, прикрутить короткий провод вместо контактора, проверить, удлиннить провод, проверить и т.д.
Удачи.

0

20

vitiv написал(а):

Добрый день!
Я так понял, что на столе все работает, на месте не работает? Т.е. исключаем неисправность контроллера.
Тогда остаются наводки и ошибка в подключении.
Для начала проверьте, не перепутаны ли контакты на контакторе, минус на корпус контактора, даллас на пяточек. Витая пара правильно подключена- в одной свивке даллас и земля. Киньте все свободные провода на землю.
Если дверь металлическая, попробуйте проверить отсоединив от двери контактор, что бы не было касания корпуса контактора к двери.
Проверьте работу при отключенной нагрузке (замок).
Можно на месте, прикрутить короткий провод вместо контактора, проверить, удлиннить провод, проверить и т.д.
Удачи.

Причину я выявил откидываеш провод от электромагнитного зомка все работает стоит подключить замок считаватель перестает работать, буду пробовать шунт ставить или заземлять.
(Провод к электромагнитному замку идет одельно не в общем жгуте)

Отредактировано andrey (2015-02-06 14:47:32)

0

21

Меняйте блок питания. Он или шуметь сильно под нагрузкой начинает, или не тянет этот замок и питание просаживается ниже того при котором контроллер может работать.

0

22

vitiv написал(а):

Меняйте блок питания. Он или шуметь сильно под нагрузкой начинает, или не тянет этот замок и питание просаживается ниже того при котором контроллер может работать.

Спасибо огромное за продуктивный совет причина была в блоке питания он выдовал 11,5в при подключеном магните падоло наприжение до 11в, замена блок питания решило проблему.

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » Не видит ключи.


Создать форум. Создать магазин