СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СКУД » Z5R » Народ прошу помощи немогу подключить CP-Z2L сч. к контролеру

Народ прошу помощи немогу подключить CP-Z2L сч. к контролеру

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Народ прошу помощи немогу подключить CP-Z2L сч. к контролеру Z-5R. Я подключаю так:

Красный +12v на контролер
Черный -12v земля
Белый DALAS
Синий к черному (-12v).

Вообщем не работвет, лампочка на считыватели светится, если карту подносить то мигает. Контролер не пищит.

0

2

Доброе утро!
Подключено правильно, если нет обрывов, или плохого контакта, значит кто-то из них битый. Попробуйте проверить контроллер с помощью простого ключа DS1990.
Удачи.

0

3

vitiv написал(а):

Доброе утро!
Подключено правильно, если нет обрывов, или плохого контакта, значит кто-то из них битый. Попробуйте проверить контроллер с помощью простого ключа DS1990.
Удачи.
Подпись автораНам бы ночь простоять! (с) Мальчишь.

Все подсоеденил все действительно правильно, но оказалась проблемма в питании. Короче вот схема
http://s8.uploads.ru/t3IC6.gif

схему пришлось разработать самому, поскольку разница в питании устройства. Оказалось что на cpu идет большой ток.

Отредактировано павел (2014-03-12 21:17:11)

0

4

Т.е. питание виновато в том, что не работал контроллер? Контроллер может без проблем питаться от 9-20 вольт.  Наворочено конечно конкретно. )))))

0

5

vitiv написал(а):

Т.е. питание виновато в том, что не работал контроллер? Контроллер может без проблем питаться от 9-20 вольт.  Наворочено конечно конкретно. )))))

Подпись автора

Нам бы ночь простоять! (с) Мальчишь.

Я бы сказал что схема конкретно сырая ну это если по транзюкам смотреть, а вот у меня по сей момент проблема так и стоит. Описываю подробно. Контролер подключен через схему выше. Но я из схемы выкинул логику оставил только силовую часть. Если крутить резистор 5к то стабилизатор регулирует напряжение в диапазоне 2-29 в. макс но! Uпит-1v =выход стабилизированный. Но суть в том когда я выкручиваю 5к то напряжение повышается контролер пищит, но считыватель тоже мигает но не открывает. когда уменьшаю питание контролера то он перестает пищать но зато открывает. я просто замучился в чем проблемма. я бы понял если бы например при увеличении / уменьшении питания один из приборов просто не работал но у них РАЗНИЦА бляха муха... один от Umin работает а другой Umax хоть убейся НЕ ХОТЯТ ВМЕСТЕ!!!

0

6

Доброе утро!
На сколько вы повышаете напряжение на контроллере? Там в схеме стоит защитный стабилитрон на 24 вольта (раньше стоял на 18 вольт), так что при напряжении выше 18-24 вольта на замок будет всегда подаваться напряжение и он не откроется.
На сколько же вы уменьшаете напряжение, что контроллер перестает пищать?
Короче, при напряжении от 9 до 20 вольт они оба должны работать.
Удачи.

0

7

vitiv написал(а):

Доброе утро!
На сколько вы повышаете напряжение на контроллере? Там в схеме стоит защитный стабилитрон на 24 вольта (раньше стоял на 18 вольт), так что при напряжении выше 18-24 вольта на замок будет всегда подаваться напряжение и он не откроется.
На сколько же вы уменьшаете напряжение, что контроллер перестает пищать?
Короче, при напряжении от 9 до 20 вольт они оба должны работать.
Удачи.
Подпись автораНам бы ночь простоять! (с) Мальчишь.

у меня от кнопки контролер работает стабильно, а вот от считывателя никак, дайте совет

0

8

Добрый вечер!
А какой еще можно дать совет? Если подключено как вы написали, если питание стабилизированное 9-20 вольт, то все должно работать.
Попробуйте собрать все это на столе, с простым блоком питания, без нагрузки и другой обвески, короткими проводами.  Убедитесь, что все работает, может что-то неисправно.  Потом можно разбираться почему не работает с вашим оборудованием.
Кстати не понятно, как вы получали 29 вольт из 14,5 вольт?
Удачи.

0

9

vitiv написал(а):

Добрый вечер!
А какой еще можно дать совет? Если подключено как вы написали, если питание стабилизированное 9-20 вольт, то все должно работать.
Попробуйте собрать все это на столе, с простым блоком питания, без нагрузки и другой обвески, короткими проводами.  Убедитесь, что все работает, может что-то неисправно.  Потом можно разбираться почему не работает с вашим оборудованием.
Кстати не понятно, как вы получали 29 вольт из 14,5 вольт?
Удачи.

Подпись автора

Нам бы ночь простоять! (с) Мальчишь.

Сегодня разобрался, короче контролер умер пока ставил - хилый, заменил работает осталось воткнуть его в схему выше. отпишусь если заработает.

0

Вы здесь » СКУД » Z5R » Народ прошу помощи немогу подключить CP-Z2L сч. к контролеру

Создать форум. Создать магазин