СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » Контактор не видит


Контактор не видит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня такая проблема случилась: вчера установил электро замок на входную калитку во двор, контроллер Z-5R, контактор JSB-KTMn-11, прописал 5 простых ключей, все отлично работало, сегодня пошел на работу открыл калитку кнопкой выхода и когда пришел на обед, то открыть калитку таблеткой не смог. Никакой реакции на таблетку. Решил стереть всю память и по новой все сделать, питание отключал полностью, ничего не помогло, когда стер память и подал питание контроллер работает и выдает сигнал как пустой, а программировать таблетки не хочет... замок работает хорошо и открывается только кнопкой выхода... подскажите кто знает... неужели контактор накрылся... Спасибо.

0

2

Добрый вечер!
Если нет проблем с проводкой и контактором, то сдох Z5R. Причина обычно такая:
z5r

0

3

vitiv написал(а):

Если нет проблем с проводкой и контактором, то сдох Z5R. Причина обычно такая:
z5r

А как можно контактор проверить?

0

4

А чего там проверять, простая железяка. Можно прозвонить тестором. Лучше проверьте контроллер. Прикрутите пару проводов на землю (GND) и DALLAS. Землю на корпус ключа, DALLAS на пяточок ключа. Контроллер в любом режиме должен на ключ реагировать, светом и звуком. Если не реагирует контроллер в ремонт, если реагирует, то проводка, или контактор неисправны.

0

5

vitiv написал(а):

А чего там проверять, простая железяка. Можно прозвонить тестором. Лучше проверьте контроллер. Прикрутите пару проводов на землю (GND) и DALLAS. Землю на корпус ключа, DALLAS на пяточок ключа. Контроллер в любом режиме должен на ключ реагировать, светом и звуком. Если не реагирует контроллер в ремонт, если реагирует, то проводка, или контактор неисправны.

Спасибо большое, я так уже проверил ... не реагирует контроллер...значит ему каюк..... и еще вопросик : диод и геркон желательно или обязательно поставить после замены контроллера, я думаю что лучше поставить... Спасибо всем)))

0

6

Ну геркон может и не обязательно, а диод нужен, а то контроллер опять сдохнет.

0

7

Спасибо!!!

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » Контактор не видит


Создать форум. Создать магазин