СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » Контроллер не видит ключи.


Контроллер не видит ключи.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть проблема,на деревянной двери стоит два считывателя,год назат была проблема с контроллером ,заменили считыватели,сейчас не читаются  ключи,когда считыватель открутили от стены все пропало ,а как только крепиш  на стену сново проблемаИзоляция считывателя не помогает и витая пара тоже,длина провода -два метра,блок питания импульсный. Будем пробовать ближе перенести контроллер,вероятно большие внешние наводки,ссылаемся ещё на каркас потолка амстронг,который вероятно не заземлён.

0

2

Какой контроллер? Какие считыватели (или вы так называете контакторы)?  Если проблема с контроллером, то почему меняли считыватели (помогло)? То что сейчас не работает, оно когда нибудь работало?  Если я все понял правильно, то очень похоже на наводки, хотя при таком небольшом расстоянии.... Может не правильно подключаете витую пару?
подключение
Часто плохое считывание именно из-за импульсных блоков питания.

0

3

Контроллер Z5R ,считыватель железный,блок питания импульсный.Заменили блок питания,заменили провод (UTP-5),все проблемы пропали.

0

4

Ну и класно. ))))

0

5

Доброго времени суток!  У меня похожая проблема, на ту которая описана выше, считыватель не хочет считывать ключи, не получается ни мастер ключ записать в память, ни обычные ключи. При поднесении ключа к считывателю, вообще ничего не происходит. Думал сначала, что считыватель неработает, купили новый, ситуация без изменений,  заменили провод на витую пару, результата ноль. Поскажите, в чем еще может быть проблема...
Установленное оборудование:
Контроллер - Z5R
Считыватель -  CPZ-2L
Блок питания - СКАТ 1200А
Кабель между контроллером  и считывателем - витая пара 1,5-2 метра.
Буду благодарен любой помощи!

0

6

Подключать нужно в режиме эмуляции. В этом случае с CPZ-2L есть стандартная ошибка, забывают посадить DATA0 на землю. Т.е. нужно синий и черный провод скрутить вместе и кинуть на GND. Что у вас за ключи?  Брелки, карты? Это безконтактный считыватель для чтения брелков фомата Е-Марине. Считыватель при подносе брелка мигает светодиодом? Проверьте, не получиться, пишите, будем думать дальше.

0

7

Да , я так все и делаю,  синий+черный на землю, белый на dallas, красный на +12. При прикосновении ключа, ни каких миганий не происходит. Причем светодиод на считывателе мерцает, а не постоянно горит... при отключении от контроллера магнита, светодиод начинает светить ровно, без  мерцаний.
Ключи - E-marin

Отредактировано Den81 (2013-03-09 02:14:35)

0

8

Несколько вопросов:
Считыватель начинает реагировать на карты при отключенном замке?
Контроллер работает когда считыватель мерцает (он должен пищать 16 секунд)?
Отключите нагрузку, если все заработает, блок питания менять.
Cчитыватель должен гореть постоянно, не мерцать. На ключи должен всегда реагировать (не зависимо ни от чего), миганием светодиода.
Контроллер должен пикать 16 секунд в ожидании мастер-карты. Если при включени пикает один раз, сделайте очистку памяти с помощью перемычки.
Ну пока все, мало информации, пишите.

0

9

Vitiv, спасибо за помощь! Все оказалось банально просто... Замеряли выходное напряжение на блоке питания, на выходе  9,4 в. Заменили блок питания и все заработало!

0

10

Считыватель cp-z-2 контроллер z-5r. Подносишь брелок светодиод гаснет. Морганий не происходит. С нопки выхода и трубки домофона все работает. Проработал полгода. При попытке перезаписать ключ результат нулевой

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » Контроллер не видит ключи.


Создать форум. Создать магазин