СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » Контроллер не входит в режимы


Контроллер не входит в режимы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Контроллер JSB-CL002 (как я понимаю, аналог Z-5R) с контактором CP-Z2L при попытке записать новые ключи не входит в режим добавления ключей. При поднесении мастер-ключа короткий сигнал, но через 5 секунд не длинный, а пять коротких. То же самое при попытке войти в любой другой режим, в том числе, стирание памяти. То есть, на три короткие касания реагирует, как положено (1, 2, 3 коротких сигнала), но вместо длинного - пять коротких.
Значит, контактор работает, процессор работает. В чем фишка?
Программа испортилась?
Как ее можно перезалить?

ПиЭс: Да, надо было написать. Когда включал систему первый раз, прописал два мастер-ключа и шесть обычных; все было нормально.
Обычные ключи работают и сейчас (открывают замок). Замок электромеханический, время стандартное (3сек).

Отредактировано Mikhail (2013-04-23 22:41:35)

0

2

Причина понятна, контроллер не видит удержания ключа. Т.е. короткое касание он видит и пищит один раз, а удержания не видит и из-за отсутствия продолжения, через 5 секунд выходит из режима программирования (серия коротких сигналов).
Уверен, вы забыли подключить DATA0 на землю (черный и синий провод на GND).  :flag:
Ссылка

0

3

Йес, все правильно. Синий провод висел в воздухе. Видимо, короткий сигнал работает через какую-то емкость, а длинный не удерживается. После подключения синего (D0) на землю, все заработало.

Большое спасибо.
Да, первые ключи программировал, когда все еще было собрано на столе, и работало без синего провода. Может, потому что провода были короче? (в том числе, провода питания).

0

4

Если синий висит в воздухе, то считыватель работает по wiegand-26, а там идет однократная передача. Соответственно контроллер не видит удержание карты. )))

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » Контроллер не входит в режимы


Создать форум. Создать магазин