СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » Z-5R + СP-Z2B плюс ключи VIZIT-RF2.1. Не читает ключи


Z-5R + СP-Z2B плюс ключи VIZIT-RF2.1. Не читает ключи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Я приобрел контролер Z-5R и считыватель СP-Z2B врезной плюс ключи VIZIT-RF2.1 но при подключении, делал все по схеме ,считыватель данные ключи не читает.
Да замерял напряжение на проводе DALAS(белый) -4.5Вольт, контролер при включении пищит 16с. также пробовал считать толстую карточку EM-marine от офиса также молчит
Продавец ключей заверяет что они все записаны с завода.

Скажите совместимые  ли данные устройства и ключи, и как возможно проверить работоспособность считывателя и контролера, имея в арсенале один лишь мультиметр.

Заранее благодарен за ответ!

0

2

Произвел еще раз замер напряжения на считывателе контакт ДАЛАС, получилось 4.8В... замер производился на подключенным только к блоку питания считывателе, точно также  4.8В показал замер на этом же контакте на самом контролере, также подключенным только к БП...
получается оба устройства рабочие? и остается грешить на ключи?

0

3

Есть пара вопросов:
1. Изделия проверялись на столе, или установленными на рабочие места(возможно виновата проводка, наводки, металл двери и т.д.)?
2. Блок питания импульсный, или трансформаторный?
Считыватель точно CPZ-2B, три провода?  Их уже давно не выпускают.
По характеристикам, брелки (VIZIT-RF2.1) должны читаться, а уж карта EmMarine и подавно. По напряжениям на входах-выходах нельзя точно определиться с исправностью считывателя, или контроллера. Если подключено все правильно, то кто-то из изделий неисправен. Попробуем определиться.
Проверяем на столе. Блок нужно взять трансформаторный.Откручиваем и снимаем гайку.Подсоединяем в разъем контроллера плюс питания и плюс считывателя, минус питания и минус считывателя , DATA1 считывателя на вход DALAS.
При касании брелком контроллер обязан реагировать.
Реакции нет? Проверим контроллер, подсоединяем два коротких проводка на входы  DALAS и GND контроллера. Подключаем питание. Берем простой ключ от домофона (DS-1990A) и касаемся корпусом ключа на GND, а пяточком ключа на DALAS. Если контроллер исправен, то он обязан среагировать. Если реакции нет, то он неисправен, если контроллер реагирует, то неисправен считыватель.

0

4

Уважаемый vitiv отвечаю для начала на Ваши вопросы:
1. Все устройства собирались на столе.
2. Блок питания использовался от ноутбука 12В. трансформаторный.

        Считыватель CPZ-2B(без светодиода в корпусе) три провода красный, черный и белый. Подключал все точно как Вы говорили выше, реакции - ноль. Вот только не скручивал гайку со считывателя возможно что она дает наводку?
        Попробую произвести проверку контролера подключив ключ от домофона DS-1990A, действительно после этого теста будет обнаружен виновник моих мучений :cool:

Хотя вероятней всего что неисправен считыватель так как при подаче питания контролер пищит положение 16с.
Да еще один вопрос почему новый считыватель мог выйти со строя? Есть ли в нем защита от неправильного включения которая присутствует в контролере?

0

5

Гайка закрученная до упора сильно уменьшает дальность считывания и при использовании слабых брелков считыватель может их не прочитать.
Новый считыватель должен быть рабочим, но бывает всякое.
Защита от неправильной полярности в считывателе есть. Но его можно убить другим хитрым, неправильным включением. )
Определите кто сдох, сдайте в ремонт, вам бесплатно отремонтируют, или обменяют.
Если умер контроллер, попробуйте почитать сдесь: Ссылка
Посмотрите с лупой указанные элементы, проверьте их мультиметром.

0

6

Все, проверил, подключил ключ от домофона DS-1990A контролер отреагировал писком, выходит дохлый считыватель.Хотя в голову не вкладывается как это возможно :dontknow: , ведь он был новый. Еще остался один элемент не проверенным это ключи VIZIT-RF2.1 возможно они не прошиты так называемые болванки, сегодня попробую их притулить к робочей системе СКУД если мочек буду искать новые ключи а если как-то отреагируют пойду за новым считывателем...

0

7

Ну, что же, удачи. Отпишите плиз, чем все закончится. )

0

8

Проверил ключи на считывателе Matrix II все читаются, окончательно убедился в неработоспособности считывателя, заказал новый но уже CP-Z-2L, на выходных попробую собрать схему...не дает покоя та мысль что я мог спалить считыватель, но как %-) ? обюсь опять же наступить на те же грабли

0

9

Ясно, значит все таки считыватель.  :suspicious:  Спалить можно если плюс питания подать на минус считывателя, а минус питания на DATA1. Но это нужно постараться, хотя если случайно.... Не забудьте при подключении, синий провод CP-Z-2L кинуть на землю, и если будете коммутировать индуктивную нагрузку, то ставьте защитный диод.

0

10

Подскажите,будет считыватель matrix II работать с ключами VIZIT-RF2.2

0

11

ayezhov написал(а):

Проверил ключи на считывателе Matrix II все читаются, окончательно убедился в неработоспособности считывателя, заказал новый но уже CP-Z-2L, на выходных попробую собрать схему...не дает покоя та мысль что я мог спалить считыватель, но как %-) ? обюсь опять же наступить на те же грабли

Ну товарищ ведь пишет, проверил, все читабтся.  :flag:

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » Z-5R + СP-Z2B плюс ключи VIZIT-RF2.1. Не читает ключи


Создать форум. Создать магазин