СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » шлюз на основе Z-5R


шлюз на основе Z-5R

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

как организовать "шлюз" с использованием двух Z-5R?

0

2

Ну можно намудрить конечно, но если время терпит то проще купить Z5R-Net c последней прошивкой Extended (выйдет в конце ноября).

Кроме того, прошивка «Extended» позволяет сетевому контроллеру Z-5R Net реализовать режим «шлюз», благодаря которому открытие двери на выход возможно только если дверь на вход закрыта и наоборот.

Сдесь подробнее:
Ссылка

0

3

а вот вопрос: почему везде пишут что геркон можно не подключать? и как тогда контроллер узнает что дверь открыта (или закрыта)?

0

4

Если не подключать то не узнает. Отработает установленное время открывания и закроет дверь. А если подключить, то закроет когда увидит срабатывание геркона.

0

5

Спасибо! за быстрые и грамотные ответы......

0

6

Версия Extended вышла.
http://se.uploads.ru/t/CerM8.jpg

Перепрошейте свой контроллер и получите много новых возможностей. )
Программа

0

7

Всё же удосужился разработать схему шлюза на одном контроллере Z-5R.
Из недостатков:
1. Требуются мощные и нестандартные (нормальноЗАМКНУТЫЕ) герконы.
2. При предоставлении доступа обестачиваются одновременно оба замка. Но это лишь до тех пор, пока одна из дверей не будет открыта.

Конечно, можно было бы подключить последовательно два обычных нормальноразомкнутых геркона непосредственно к контроллеру на вход «Дверь», но при экспериментах с контроллером я, вопреки документации, так и не выявил никакой логики в реакции контроллера на состояние геркона.

http://s4.uploads.ru/t/4tFmc.png

Отредактировано Rones.su (2017-01-12 20:16:42)

0

8

Да, недостатки есть, таких герконов не встречал, может герконами реле включать, а реле уже замок? ) Самое простое, что я видел, это два контроллера, а герконами разрывается "DALAS". Логика реакции контроллера на геркон такая. Например, электромагнитный замок, время открывания 10 секунд и любой геркон. Нажали кнопку, контроллер запищал и снял напряжение с замка на десять секунд, потом если на входе "дверь" никаких изменений не произошло, подал снова. Если же контроллер увидел изменение состояния входа "дверь" (например смена нуля в единицу) он поймет, что дверь открыли. Если держать дверь открытой, контроллер так и будет пищать не переставая и не подавая напряжение на замок, хоть час. Если же он увидит, что единица стала нулем (т.е. дверь закрыли), то сразу подаст напряжение на замок, не дожидаясь окончания времени открывания, да же через секунду(если успеешь выскочить )), а не через десять.
Сумбурно конечно, но ка-то так. ))

0

9

Спасибо за разъяснения! То есть, с электро-магнитным замком контроллер работает как на рис. 1.

http://s3.uploads.ru/t/IubZp.png

Я вспомнил, что меня смутило! Если подать питание на контроллер при открытой двери, нажать кнопку и сразу закрыть дверь, то контроллер так и не подаст напряжение на замок, пока дверь не откроют.

А какова логика работы с электромеханическим замком при использовании геркона? Как я понял, в этом случае контроллер просто снимает напряжение с замка при изменении состояния геркона; при этом факт закрывания двери контроллер уже не интересует (см. рис. 2)?

http://s7.uploads.ru/t/KLRdv.png

По поводу шлюза, есть такой вариант схемы с классическими герконами. Как она вам?

http://sg.uploads.ru/t/CURy2.png

Отредактировано Rones.su (2017-01-28 15:10:54)

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » шлюз на основе Z-5R


Создать форум. Создать магазин