СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R » Не видит ключи Z5R и JSB-KTMn10 Считыватель TM-ключей


Не видит ключи Z5R и JSB-KTMn10 Считыватель TM-ключей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Прошу помочь с небольшой проблемой. Z5R, замок, бп, кнопка выхода и JSB-KTMn10 Считыватель TM-ключей. Собирал полгода назад на столе - всё работало. Начал ставить сегодня и не могу добавить ключи. Контроллер пищит 16 секунд и не видит приложенный ключ. Обнулял ключи - не помогает. Желтый ставлю в подсветку, черный и белый в землю, красный в Dalas.

0

2

Добрый день!
Что у вас за ключики? Какая дальность от контактора до контроллера? Чем сделана проводка? Какой блок питания?
Если верить интернету, то вы подключили не правильно.
Схема подключения:
    желтый, – Dalas;
    белый – корпус;
    красный – питание подсветки;
    черный – корпус.
А по проблеме примерно так:
Первое, что нужно сделать, убедиться в исправности контроллера. Берем ключ от домофона, не любые ключи, а реально рабочий DS1990, корпус сажаем на землю, пятачек на вход Dalas. Если контроллер реагирует, то берем те ключи на которые не реагировал, если и на них реагирует, то проверяем проводку и правильность подключения.
Если на них не реагирует, то возможно у вас пустые болванки, которые еще нужно прошить.
Удачи.

0

3

Спасибо за ответ! Попробую подключить по цветам, как вы указали. Коннектор подключаю напрямую в контроллер, так что с проводкой проблем нет.

0

4

Проблема была в том, что ключом надо касаться не только кругляшка в середине, но и корпуса кромкой. Я честно прикладывал ключ к центру коннектора.

0

5

)))) Бывает. А с подключением как? Ваш вариант правильный, или тот что я выложил?

0

6

Ваш оказался правильный. Спасибо.  :flag:

0


Вы здесь » СКУД » Z5R » Не видит ключи Z5R и JSB-KTMn10 Считыватель TM-ключей


Создать форум. Создать магазин