СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » CPZ » CP-Z2L умерает


CP-Z2L умерает

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, помогите, может кто сталкивался, есть нестолько точек прохода,  контроллеры Z5R, на вход и выход стоят считыватели CP-Z2L, электромагнитные замки, проводка витой парой, резервированный БП. Проблема после непродолжительной работы (1-2дня) подыхает один из них, а второй продолжает работать без сбоев, и такая проблема на всех точках прохода в хаотическом режиме. Проверили уже все что можно, "чайник уже кипит".

0

2

Добрый день!
Уточните, что значит умирают:
1. Полностью дохнут(светодиод не горит, ни на что не реагируют).
2. Не реагируют на карты (светодиод горит).
3. Работают правильно, но контроллер их не видит.
Если первый вариант, то это виноват аккумулятор, или слишком мощный блок питания. Ставьте на считыватель последовательно с +12 вольтами резистор 30-100 ом. В изделии стои 15 ом 0603, а далее по схеме электролит 47 мкф, при подаче питания электролит пока заряжается жрет очень много, а аккумулятор даст сколько не попроси, вот и сгорают эти 15 ом.
Удачи.

0

3

Вариант 1ый, странно по питанию, БП на 8А на шесть точек прохода, разбросанных по зданию, замки по 0.7А + контроллер и 2а считывателя, потери на длине кабеля итого 1А точка прохода + запас на расширение и проседания. Но все возможно надо попробовать, единственное вопрос почему дохнет только один, в то время как второй продолжает исправно работать, хотя расключка в параллель на одни и теже контакты контроллера, и такая дребедень на трех точках.

0

4

А когда по времени они дохнут? Не связано это с выключением и включением питания? Если связано, то думаю я прав, а если не прав, то ваш вопрос - <<< почему дохнет только один, в то время как второй продолжает исправно работать>>> останется загадкой. ))
Поставьте резисторы на оба считывателя.  И защитный диод, обязательно.
Удачи.

0

5

Питание не отключаеться, оно спецом делалось резервированым, дохнут хз когда нам потом заказчик отзваниваеться и констатирует факт, с резюком попробуем, посмотрим. Спасибо.

0


Вы здесь » СКУД » CPZ » CP-Z2L умерает


Создать форум. Создать магазин