СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Другие. » Matrix-IIK-после замены транзистора не разрывает цепь


Matrix-IIK-после замены транзистора не разрывает цепь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День добрый.Kонтроллер со встроенным считывателем Matrix-IIK.Поменял наконец то транзистор,в контроллере,но найти IRLR024N не получилось и поставил IRFR024N.Контроллер заработал и начал разрывать цепь на магнитном замке,но как то по-другому,если постоит долго,то открывает не с короткого нажатия,а если дольше подержать нажатой кнопку.Если нажимать на кнопку часто ,то все нормально работает,а если оставить на час и более без переключений,то надо дольше держать кнопку.Вроде как думает долго транзистор.Решил найти родной IRLR024N Logic-level и поменять.Сегодня поменял на родной IRLR024N,но разрывать цепь вообще не хочет.Была одна попытка разрыва и все.В чем может быть причина.Может опять обнулить до заводских настроек?Транзистор рабочий,контроллер пищит,мигает,но цепь не разрывает.Спасибо за ответ.

0

2

Добрый вечер!
Транзистор думать не может. ) Скорее причина в остаточной намагниченности. Вы защитный диод поставили?
Используя электромагнитный замок, нужно учесть, что при установке шунтирующего диода перестанет работать встроенная в контроллеры серии Z-5R схема гашения тока, позволяющая сократить время открывания, и следует правильно настроить толкатель (резиновая шайба установленная в пластине).Или установить последовательно с диодом варистор на напряжение 14 вольт и рассеиваемой энергией от 0,7 Дж, например V8ZA2P.
Со вторым транзистором странно. Или непропай, или он сдох. ((
Удачи. )

0

3

День добрый!Защитный диод ставил. Контроллер работает нормально во всех режимах программирования,но не разрывает цепь ,выходит дело только в транзисторе. Какое отличие в IRFR024N и IRLR024N транзисторах,кроме как второй логический? Точно этот IRLR024N родной транзистор для Matrix-IIK ? Сброс до заводских ничего не дает.Транзистор даже не греется как предыдущий.Может он не рабочий все таки.Попробую его еще раз перепаять или поменять на другой такой же.Как этот транзистор проверить отдельно от контроллера? Какой именно транзистор ставят в Matrix-IIK при сборке ?Спасибо за ответ.

0


Вы здесь » СКУД » Другие. » Matrix-IIK-после замены транзистора не разрывает цепь


Создать форум. Создать магазин