СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Разбор полетов. ) » Не стабильно работает.


Не стабильно работает.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Z5R- не стабильно срабатывает (например мастер ключ при одном касании срабатывает много раз).
Чаще всего виноват контактор. Проверьте качество соединения, особенно если оно резьбовое. Посмотрите качество контактных площадок контактора (возможно окислились).
При длине проводов между контактором и контроллером больше одного метра, используйте витую пару. По возможности не используйте импульсные блоки питания. Убедитесь в отсутствии фазы или сильных наводок на железной двери (столбе) на котором установлен контактор (лучше вообще их заземлить). Убедитесь, что напряжение питания под нагрузкой (подано напряжение на замок) не менее 10 вольт. Подключите исправный контактор (можно просто пару проводков) вплотную с контроллером, если глюки пропали то контроллер не виноват. Если остались, меняйте контроллер.

Считыватель- глючит (то читает, то нет), маленькая дальность.
Сначала проверем правильность подключения, при подключении по dallas touch memory часто забывают соединить DATA1 c землей (общим проводом). Для проводки желательно использовать витую пару. По возможности не используйте импульсные блоки питания. Если считыватель CPZ-2L(В) не реагирует на карты (хотя и не обязан, он заточен под работу с брелками), достаточно проложить миллиметровую прокладку (не металл) между дверью и считывателем и все заработает. Исправный считыватель должен реагировать на карту с раcтояния не менее минимального указанного в инструкции. Попробуйте отсоединить считыватель, подключите к нему только питание, если дальность не улучшилась, то он неисправен.

0

2

Пробовал его через железную дверь 2.5 мм не работает.

0

3

Доброе утро!
Через железо? Не будет он работать через железо, только на железе. Т.е. закрепленным в отверстие в железной двери (например вместо контактора для ключей).
Удачи.

0

4

Добрый вечер!
Помогите разобраться с проблемой!
Имеется считыватель CP-Z-2L, электромагнитный замок, контроллер Z5R, кнопка выхода. Все работает как часы, но наступает вечер и начинается, карточки подносишь, считыватель мигает, но не открывает. Приложишь карточку к считывателю и через 5-20 секунд открывает! Перезагрузка питания не помогает. Считыватель поменял на новый - результата нет, блок питания поменял - результата нет, контроллер поменял - результата нет. Утром все опять работает как ничего и не было). В чем может быть причина? Зимой все работало всегда исправно.

0

5

Добрый вечер!
К сожалению ничего конкретного не подскажу. Тут можно только гадать, или методом научного тыка.
Точно одно, все должно работать. )
Раз замена основных элементов не помогает, значит проблема в контактах, или помехах. Сигнал от считывателя, или не доходит до контроллера, или искажается.
DATA1 на земле? Проводка- витая пара? Блок питания не шумный ?
Может наводка появляется на самой железной двери? Попробуйте ее заземлить.
Проверьте какое напряжение в этот момент на считывателе. Должно быть не менее 10 вольт.
Раз примерно в одно и то же время, то может что-то включается мощное, а проводка идет рядом с силовым кабелем, или напруга падает?
Удачи.

0


Вы здесь » СКУД » Разбор полетов. ) » Не стабильно работает.


Создать форум. Создать магазин