СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R NET » Выходят из строя по линии связи.


Выходят из строя по линии связи.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стоит порядка 20 контроллеров. Периодически или слетает прошивка, или выходит из строя микросхема стоящая по RS485. Контроллер в сети не виден, микросхема греется.

0

2

Вобщем проблема понятна. Скорее всего ваши контроллеры расположены далеко друг от друга (например на разных этажах) и видимо имеют разные блоки питания.
Для устранения проблемы необходимо объединить все земли блоков питания толстым проводом.

0

3

zusis
ну что удалось локализовать проблему?
Аналогично описанной ситуации сгорает rs485. Только, в моём представлении, дело, скорей всего, в пробивании через кнопки или замки. Пока ничего не подключено к контроллеру (кроме кабеля связи) он нормально работает. Меняли кабели к кнопкам и считывателям на двери, заземляли всё что можно. не помогает(

0

4

А что за микрухи там стоят? Мы обожглись на ST485. Очень хлипкие оказались. Да так прошибает, что в корпусе дырки, через которые души умерших транзисторов вылетают :) Поэтому тягаю с собой пачку adm485 для оперативной замены.

0

5

sp485ee, если я правильно смотрю)

0

6

Sipex. С ними дела не имел - не могу ничего сказать. Но эстэшные больше не ставим. Там где они вылетают на раз, adm485 без проблем работают. Ну разве что, если гроза. Может и сайпексы такое-же шило, работающее в тепличных условиях. Как сказано выше - питать или от одного блока или землю объединить. Обязательно диод параллельно обмотке замка.

0

7

vesago
Добавить нечего. Сделал  и забыл про них.  Vitalic У вас один контроллер?  У меня летели контроллеры стабильно в двух дверях. Сделал сразу и диоды и земли, что помогло не знаю. ))

Отредактировано zusis (2013-07-16 13:28:22)

0

8

Vitalic написал(а):

ну что удалось локализовать проблему?
Аналогично описанной ситуации сгорает rs485.

Жаль, что Vitalic не рассказал, удалось ли локализовать проблему? И как.

0


Вы здесь » СКУД » Z5R NET » Выходят из строя по линии связи.


Создать форум. Создать магазин