СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R NET » z5r net:wiegand 26 или ibutton?


z5r net:wiegand 26 или ibutton?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

здравствуйте!
хочу спросить,как соединять z5r net по wiegand 26 или по ibutton и почему надо именно так.
я соединял по wiegand 26(с перемычкой и без перемычки) контроллеры глючат через раз:все карты проходят под одним номером,а иногда все работает как надо.
считыватель matrix 3 rd-all,карты rfid.
друг соединял по ibutton-все работает,но почему wiegand 26 то не работает как надо?очень меня мучает вопрос этот.

0

2

Думаю именно по тому, что у вас просто z5r net. По wiegand 26 работает только контроллер z5r net-8000. Для соединения по iButton нужно у считывателя коричневый провод  соединить с GND, белый кинуть на вход ТМ контроллера, красный на +12, черный на GND, никаких перемычек на контроллере не нужно. У контроллера  z5r net-8000 перемычка между LED и GND дает информацию, что он должен работать по wiegand 26, без перемычки он работает по iButton.

0

3

ммм,возможно,это покажется странным,но некоторые z5r net работают по wiegand 26,сам соединял и проверял сегодня.
у z5r net и z5r net 8000 ведь один и тот же микроконтроллер стоит ATmega168A, и схемы в принципе достаточно похожи,поэтому я настойчиво думаю,что соединение по виганду возможно.может быть дело в прошивке?честно,не знаю.

0

4

В жизни все возможно. )) Процессоры одинаковые, но программы-то разные, хотя возможно какая-то прошивка и работает. ))) Легко проверить, через Guard Commander посмотреть какой код (одной и той же карты) выдает обычный Z5R-Net подключенный к считывателю по wiegand 26 и Z5R-Net 8000 то же подключенный по wiegand 26. Думаю они будут разные. По виганду передается только три байта, по далласу шесть (всего вроде восемь).
Ну и вот, что получилось, как собственно и ожидалось:
Код принятый от z5r net 8000 по wiegand 26 - 00 00 00 СС 62 FB. Три байта wiegand 26.
Код принятый от Z5R-Net по wiegand 26 - FB 62 CC 00 08 00. Шесть байт в формате DallasTouchMemory. ))

0

5

спасибо за совет=)опробую на следующей неделе-отпишусь обязательно=)
чувствую,постоянно тут буду=)

0


Вы здесь » СКУД » Z5R NET » z5r net:wiegand 26 или ibutton?


Создать форум. Создать магазин