СКУД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКУД » Z5R NET » Замена контроллера z5r на z5r net


Замена контроллера z5r на z5r net

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заменили контроллер z5r на z5r net, провода переключили один в один, все работает, но перестал гореть зеленый индикатор верного ключа и пропал звуковой сигнал на считывателе. Куда нужно смотреть чтобы решить данную проблему? И вопрос второй. Замок после замены контроллера стал открываться с запозданием, соответственно люди по привычке дергают дверь сразу, но она закрыта и приходят жаловаться, что ключ не работает. Можно ли как то ускорить срабатывание контроллера или это специфика работы z5r net?

0

2

Добрый вечер!
Нет принципиальной разницы в работе Z5R и Z5R-Net. Что у вас за считыватель? Узел открывания замка, то же идентичен, если сам замок не крутили и раньше все работало, то задержки быть не должно.
Удачи.

0

3

Добрый вечер!
Проверил, никакой разницы между контроллерами нет!
Причина замены Z5R на Z5R-Net? Если старый контроллер жив, попробуйте вернуть, думаю прооблемы останутся.
Удачи.

0

4

Старый контроллер жив, оставил на случай переезда компании. Причина замены, для удаленного программирования ключей и удаленного открывания двери через конвертер Z-397 Web.

Отредактировано matrosoff_spb (2015-02-06 12:16:57)

0

5

Мне совершенно не понятна причина задержки. Как варианты: можно перепрошить контроллер последней заводской версией, попробовать открыть дверь при отсоедененном конверторе. Больше идей нет. (((

0

6

Сегодня пойду проверять пока людей в офисе нет. Попробую старый контроллер вернуть, как он себя будет вести проверю.

0

7

Если старый заработает, то видимо дохлый вход "ТМ" у Z5R-Net. Попробуйте подключить DATA0 не к "ТМ" а к "EXIT". Там все то же самое, только в событиях покажет не вход, а выход.

0

8

Старый работает, диод заморгал и звук появился на считывателе. Подключение к Exit не помогло((

Отредактировано matrosoff_spb (2015-02-07 14:37:55)

0

9

Так, рассуждаем логически. ) Как только считыватель увидел и считал карту (пикнул и мигнул) он передает код контроллеру. Контроллер увидев код и опознав карту, сразу открывает замок. При этом он замыкает DATA0 на землю, что бы считыватель имитировал (звуком и светом) открывание замка.
У вас происходит следующее- контроллер долго думает прежде чем открыть дверь и не замыкает DATA0 на землю. Как такое может быть????? Может что-то с уровнями сигналов. Z5R хватает, а Z5R-Net уже не работает? Или шумы от блока, которые Z5R не видит, а Z5R-Net видит ? Проверьте напряжение питания, должно быть не меньше десяти вольт. Вообще хорошо бы подключить временно, для проверки аккумулятор. Да, еще попробуйте замкнуть ТМ и GND на разъеме контроллера, считыватель должен запикать и замигать зеленым.

0

10

Хорошо, что еще есть варианты) попробую, но уже после выходных.

0

11

Да я не напрягаю, нужно же разобраться. )) Думаю вы в этом то же заинтересованы. Оно должно работать!!!! А вы пробовали отключить конвертор и какой программой вы пользуетесь?
Удачи.

0

12

Конечно заинтересован, а то наши люди ждать не могут и сразу замок ломают) Для них короткий зеленый означает, что можно открывать дверь. Конвертер отключал, программа Guard Commander

0

13

Если вышепредложенное не поможет, останется только перепрошить контроллер. Из Guard Commander вроде можно. Лучше конечно прошивалкой с сайта Ссылка
Там не сложно: запустите файл выберете сомпорт конвертора, нажмете "scan", программа найдет контроллер. Укажите в окошке его сетевой адрес и нажмите "check", потом "load image" и "start apdate".
Там в архиве и программа и файл прошивки.

0

14

Я не через USB присоединяюсь, а через Ethernet. Есть разница как прошивать?

Отредактировано matrosoff_spb (2015-02-07 21:36:15)

0

15

Z-397 web по Ethernet прошивает только из программы "Guard Light".
К стати, почему вы выбрали  "Guard Commander" ?

0

16

Консультант IronLogic посоветовал. Прошивка контроллера v3.5 build Sep 20 2014 Какие то чудеса)) после запуска программы GuardLight считыватель перестал срабатывать на ключи. Пришлось закрыть программу открыть GuardCommander и нажать WriteAll после этого снова открывает по ключам.

Отредактировано matrosoff_spb (2015-02-09 12:29:40)

0

17

Все правильно. GuardLight  удалил все ключи. Нужно из GuardCommander экспортировать базу в EXCEL, а в GuardLight импортировать обратно в контроллер.
Это не та проблема, решается чтением инструкции. )).
А вот как там с задержкой? Вы не пробовали открывать дверь при отключенном замке? Так же с задержкой?
Частенько блоки начинают все портить своими шумами.
Ссылка
Ссылка

0

18

Ок, как раз есть блок питания 12В попробую поменять.

ПС: через GuardCommander оказывается тоже можно прошивать, на вкладке connect выбрать контроллер и внизу становится активна кнопка Update Controller Firmware

Отредактировано matrosoff_spb (2015-02-09 16:31:32)

0

19

И как, получилось перепрошить? Меня уверяли, что для Z-397 web эта функция в GuardCommander не гарантирована.

0

20

Отлично прошился через GuardCommander. И, о чудо, лампочка замигала и звук пошел)) и стал открываться как и Z5R. Огромное человеческое спасибо за содействие и рекомендации.

Отредактировано matrosoff_spb (2015-02-09 22:55:15)

0


Вы здесь » СКУД » Z5R NET » Замена контроллера z5r на z5r net


Создать форум. Создать магазин